Frittier-Salon – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Frittier-Salon in Gevelsberg

DeutschGevelsberg

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Frittier-Salon

In Gevelsberg liegt Frittier-Salon, ein deutscher Imbiss. Anschrift: Kirchstraße 29, 58285 Gevelsberg.

Laut vorliegenden Angaben gibt es Speisen zum Mitnehmen.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 2332 5510882 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Café Kännchen, liegt in rund 870 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Deutsch
Ort
58285 Gevelsberg
Adresse
Kirchstraße 29

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Frittier-Salon

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Frittier-Salon.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Frittier-Salon aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Frittier-Salon liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 2332 5510882.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Frittier-Salon
Kirchstraße 29
58285 Gevelsberg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Frittier-Salon. Koordinaten: 51.35081, 7.33317

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Frittier-Salon am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Frittier-Salon finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Frittier-Salon

Wo befindet sich Frittier-Salon?

Frittier-Salon befindet sich in der Adresse Kirchstraße 29, 58285 Gevelsberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Frittier-Salon reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2332 5510882 möglich.

Bietet Frittier-Salon Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Frittier-Salon?

Frittier-Salon ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Gevelsberg ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland